Amazon запускает AR-приложение, которое работает с новыми QR-кодами на своих коробках

Amazon запускает AR-приложение, которое работает с новыми QR-кодами на своих коробках
Amazon запустила новое приложение дополненной реальности, которое работает с QR-кодами на коробках доставки компании, чтобы создать «интерактивный AR-опыт». Приложение «Amazon Augmented Reality», описывается, как «забавный способ повторно использовать ваши коробки от посылок, пока вы не будете готовы их выбросить.»

Как показано на скриншотах, различные коробки будут предлагать уникальные действия в дополненной реальности. Например, на коробке нанесено изображение тыквы, которую можно разрисовать, добавив глаза и рот. После чего она превратится в QR-код, который превращает ее в AR-объект. Компания создала множество анимированных персонажей, доступных для «оживления».

В описании к проекту Amazon отмечает, что если ваш Iphone имеет технологию TrueDepth, приложение сможет принять ее для отслеживания движений лица, чтобы включить некоторые дополнительные режимы.

Других функций в данной программе не предусмотрено. Однако она отлично подойдет для развлечения детей пока вы заняты распаковкой покупки. После появления AR-объекта появляются дополнительные возможности по их настройке: надеть шляпу, изменить цвет и свет, сделать селфи.

Новые коробки с поддержкой QR-кодов пока только начинают выпускаться. Покупатели смогут получить их уже в ближайшие пару недель. Ритейл-гигант отмечает, что они сделаны с применением меньше количества материалов, что подразумевает заботу об экологии.

Amazon уже давно известен своим увлечением дополненной реальностью. Не так давно мы писали о новой функции совершения покупок при помощи AR. Она позволяет пользователям визуализировать несколько AR-объектов в масштабах одной комнаты одновременно. Это значительно упрощает планирование будущего ремонта или перестановки в квартире.

Приложение доступно для бесплатной загрузки на iOS и Android, но распространяется на ограниченное количество стран.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://techcrunch.com/2020/10/12/amazon-launches-an-ar-app-that-works-with-new-qr-codes-on-its-boxes/
Евгений, 13 октября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *