Антимонопольный комитет Германии подал иск против Facebook

Антимонопольный комитет Германии подал иск против Facebook

Федеральное управление по борьбе с картелями Германии объявило, что инициирует официальное судебное разбирательство против Facebook за его спорную политику, требующую от новых владельцев устройств Oculus использовать учетную запись социальной сети.

Данное ведомство занимается спорными вопросами в области регулирования конкуренции. Теперь оно изучит «связь между продуктами виртуальной реальности Oculus и соцсетью.»

Андреас Мундт (Andreas Mundt), президент данного органа Германии, пояснил, что подобное решение Facebook «может представлять собой запрещенное злоупотребление доминирующим положением на рынке.»

«Благодаря своей социальной сети, компания занимает главенствующее положение в нашей стране и уже является важным игроком на формирующемся рынке VR», — сказал Мундт. «Мы намерены изучить, насколько повлияет решение об объединении учетных записей на конкуренцию в отрасли.»

Напомним, что еще в сентябре Facebook приостановил продажи всех продуктов Oculus в Германии по неназванной причине. На данный момент клиенты из этой страны могут купить VR-гарнитуру только через соседние государства. Отметим, что подобное ведомство в США подало иск против компании в связи с нарушениями в области монополий.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://www.roadtovr.com/facebook-germany-bundeskartellamt-oculus-login/
Евгений, 11 декабря 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *