Apple работает над совершением покупок в AR для iOS 14

Пока аналитики рынка спорят о том, когда Apple выпустит AR-очки, появилась информация о том, как будет осуществляться их взаимодействие с реальным миром.

Подсказки, найденные в коде iOS, указывают на приложение с кодовым названием Gobi, которое накладывает данные дополненной реальности на продукты в розничном супермаркете. Оно активирует возможности дополненной реальности либо путем сканирования QR-кода, либо при обнаружении поблизости iBeacon или AirTag. Базовая технология для приложения проходит тестирование в магазинах Apple и Starbucks и будет доступна сторонним разработчикам через SDK и API.

После активации AR-режима клиент сможет увидеть полную информацию о продуктах и ценах на них. Режим будет доступен для Iphone и Ipad.

Отметим, что некоторые стартапы, например Dent Reality, уже продемонстрировали реализацию подобной технологии. Тем не менее, наличие подобной функции, в качестве стандартной для Iphone, сможет значительно популяризировать дополненную реальность.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://mobile-ar.reality.news/news/apple-working-ar-shopping-app-for-ios-14-report-says-0275266/
Евгений, 11 марта 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *