Билл Гейтс: «Большинство офисных встреч перейдут в метавселенные в ближайшие два-три года»

Билл Гейтс:
Билл Гейтс опубликовал большой пост в своем личном блоге, где поделился представлением и прогнозами на будущий год.

В частности он отметил важное изменение в мире — появление метавселенным, виртуальных миров, создаваемых такими технологическими компаниями, как Meta.

Гейтс отметил, что пандемия Covid-19 уже «произвела революцию» на рабочем месте, и больше компаний, чем когда-либо, предлагают гибкость в работе для сотрудников, которые хотят работать удаленно.

«Эти изменения будут только усиливаться в ближайшие годы», — пишет Гейтс. «Удаленная работа только привлечет больше людей в метавселенную».

«В течение следующих двух или трех лет я прогнозирую, что большинство виртуальных встреч перейдут с изображения 2D-камеры в метавселенную, трехмерное пространство с цифровыми аватарами».

Билл Гейтс:

В настоящее время то, что представляют такие популярные сервисы, как Zoom или Microsoft Teams, будут изменяться в сторону 3D-аватаров, чтобы пользователи могли посещать общие собрания с коллегами в виртуальном офисе для обсуждения рабочих вопросов. Тем не менее он отмечает некоторую неловкость, связанную с необходимостью использовать гарнитуры виртуальной реальности, которые далеки от совершенства.

Гейтс также рассказал о том, что его команда активно работает над внедрением 3D-образов людей в собственных продуктах, чтобы стать частью метавселенной. Более того, Microsoft и Meta сотрудничают в этой работе, чтобы обеспечить совместимость рабочих пространств.

Тем не менее потребуется еще время и желание пользователей и работодателей, прежде чем его (Гейтса) видение VR и метавселенных станет реальностью.

«Мы приближаемся к этапу, когда технологии начинают по-настоящему воспроизводить опыт совместного пребывания в офисе, не покидая дом», — пишет Гейтс.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.gatesnotes.com/About-Bill-Gates/Year-in-Review-2021
Евгений, 10 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *