Bloomberg: Meta готовится сократить персонал и бюджеты на проекты в 2023 году

Bloomberg: Meta готовится сократить персонал и бюджеты на проекты в 2023 году
По данным Bloomberg, генеральный директор Meta* Марк Цукерберг не так давно изложил планы по сокращению численности персонала, реструктуризации команды и сокращению расходов в 2023 году.

Журналисты сообщили, что Цукерберг рассказал об этом в процессе общения с сотрудниками. При этом рекрутинговое подразделение замораживает поиск сотрудников и сокращает текущие команды, перестраивая приоритеты. Bloomberg отмечает, что это первое сокращение персонала с 2004 года. При этом процесс затронет все подразделения, даже те, где наблюдается рост бизнеса, например, Reality Labs.

Эта новость пришла спустя несколько месяцев после того, как Meta объявила об остановке некоторых проектов. Например, компания отказалась от своих планов выпустить умные AR-очки в 2024 году.

«Я надеялся, что к настоящему времени экономика сможет стабилизироваться», — сказал Цукерберг. «Но похоже, что этого пока не произошло, поэтому нам приходится строить планы более консервативно».

Согласно отчету The Verge, в мае в подразделении Meta Reality Labs работало более 17 тысяч человек — более пятой части от общей численности персонала компании.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://uploadvr.com/bloomberg-report-meta-budget-headcount/
Евгений, 05 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *