Слухи: Microsoft может анонсировать HoloLens 2 на MWC 2019

В течение всего 2018 года по сети ходили слухи о выходе HoloLens 2 в начале 2019 года. Похоже, что компания Microsoft готова продемонстрировать свою гарнитуру дополненной реальности следующего поколения. Она разослала приглашения для СМИ на мероприятие Mobile World Congress 2019 в Барселоне. Среди докладчиков есть одна особенно заслуживающая внимания личность: Алекс Кипман, технический специалист Microsoft, известный своей работой над HoloLens.

Событие запланировано на 24 февраля в 17:00 по центрально европейскому времени. Портал Neowin утверждает, что для своего HoloLens 2 команда разработчиков Microsoft выбрала процессор Qualcomm Snapdragon 850, что позволяет достичь функциональности полноценного PC.

Слухи: Microsoft может анонсировать HoloLens 2 на MWC 2019

По состоянию на июнь 2018 года слухи утверждали, что новые очки HoloLens будут использовать среднемощный, оптимизированный под AR/VR процессор Snapdragon XR1. Это должно было способствовать повышению производительности и снижению цены устройства. Но после этой волны предположений компания Qualcomm выпустила свои высокопроизводительные Snapdragon 8cx и Snapdragon 855 для PC премиум-класса и мобильных устройств, соответственно.

То, какие именно чипы выберет Microsoft, станет критически важным решением для дальнейшей судьбы HoloLens 2. По имеющимся сведениям, компания продала всего несколько десятков тысяч единиц оригинальных очков дополненной реальности HoloLens, и то в основном корпоративным клиентам. Во многом главным препятствием для его популяризации стала невероятно высокая стоимость от $3000 до $5000 и ограниченная AR функциональность.

Слухи: Microsoft может анонсировать HoloLens 2 на MWC 2019

Хотя устройство полностью автономно и способно отображать контент приложений в небольшом призрачном окне в поле зрения пользователя, с тех пор вышел (или был анонсирован) целый ряд конкурирующих продуктов с существенно лучшими дисплеями и более мощными процессорами.

Среди других запланированных докладчиков на мероприятии MWC − генеральный директор Microsoft Сатья Наделла и вице-президент по вопросам облачной платформы Джулия Уайт. Вероятно, они будут обсуждать вопросы разработки контента для HoloLens 2 на базе облачной платформы Azure.

На мероприятии не ожидается никаких существенных новостей о планшетах, ноутбуках и десктопах компании Microsoft.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://venturebeat.com/2019/01/16/microsoft-sets-mwc-2019-event-for-february-24-likely-revealing-hololens-2/
Newsroom, 17 января 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *