Hololens 2: обнаружена интеграция с Windows, первой версии больше нет в продаже

В 2019 году корпорация Microsoft должна вывести на рынок вторую версию своих очков дополненной реальности Hololens. Появляются всё новые признаки приближающегося релиза.

Канал на Twitter под названием «Walking Cat», известный своими утечками и достоверными слухами о деятельности Microsoft, обнаружил ссылку на Hololens 2 в текущей превью версии Windows 10.

В динамически подключаемой библиотеке (DLL) «Hologram Compositor» рядом с Hololens появился некий «Sydney» в качестве второго канала вывода данных. Согласно Брэду Самсу, раскрывшему немалый пласт секретной информации Microsoft, «Sydney» − это внутреннее кодовое имя для следующей версии очков Hololens.

Предполагается, что предварительная сборка 19H1 выйдет этой весной. Хотя эта дата не обязательно должна быть связана с выходом на рынок Hololens 2, всё же это вполне возможно.

По словам Самса, AR очки будут выпущены во втором квартале 2019 года. Первоначально запланированную на первый квартал дату релиза компании Microsoft пришлось отложить из-за накладок и трудностей в процессе разработки. Вполне возможно, что устройство продемонстрируют на конференции CES 2019 в начале января.

Microsoft больше не продает Hololens

Есть еще один признак того, что Hololens 2 уже занимает стартовую позицию на треке. Согласно сообщениям двух представителей американских СМИ, первая версия Hololens была распродана, а сама компания Microsoft перестала заниматься непосредственным маркетингом обеих итераций: и набора для разработчиков, и коммерческого пакета для корпоративного использования. В случае запросов концерн отсылает потенциальных покупателей к проверенным трейдерам, однако у некоторых из которых из них ассортимент уже также распродан.

Hololens 2: обнаружена интеграция с Windows, первой версии больше нет в продаже

По словам Самса, Hololens 2 будет поставляться со значительно улучшенными дисплеями, с более широким полем зрения и меньшим форм-фактором по более низкой цене. Новые AR очки по-прежнему будут в первую очередь ориентироваться на промышленных клиентов.

Подтверждено, что устройство будет оснащено собственным ИИ чипом и новым датчиком глубины. Возможно, в нём будет использоваться процессор Qualcomm Snapdragon 850.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://vrodo.de/hololens-2-windows-integration-gesichtet-offenbar-verkaufsstopp-fuer-v1/
Newsroom, 28 декабря 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *