Bloomberg сообщает о масштабном обновлении Oculus Quest

Bloomberg сообщает о масштабном обновлении Oculus Quest
Сообщается, что Oculus готовит преемника Quest, который будет похож на существующее устройство, но с меньшим форм-фактором, более быстрой частотой обновления и новыми контроллерами.

Согласно информации Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, Oculus тестирует несколько новых моделей Quest и планирует запустить гарнитуру в конце 2020 года. Это произойдет в случае, если угроза промышленным центрам из-за пандемии коронавируса уйдет на второй план.

Источник сообщил Bloomberg, что некоторые версии преемника на 10-15% меньше и легче, чем нынешняя модель. Часть веса будет уменьшена за счет удаления части элементов отделки и изменения дизайна головного ремешка. Ранее Oculus уже показывал прототипы гарнитур со значительными изменениями формы, но они скорее всего не покинут лабораторию.

Кроме того, следующая модель будет иметь более высокую частоту обновления — от 90 Гц, до 120 Гц, что выше текущих 72 Гц. Улучшение частоты означает более плавное и комфортное движение картинки, но потребует большей производительности. Разработчики ранее говорили, что нынешние дисплеи технически способны работать на большей частоте, но компании придется повторно сертифицировать устройство.

Bloomberg также рассказал об изменениях в регулировании гарнитуры на голове, чтобы исправить проблему проскальзывания крышки батарейного отсека во время интенсивного использования.

Новая версия будет также поддерживать Oculus Link, позволяя работать вместе с персональным компьютером для использования высококачественных игр.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-developing-s-quest-2-successor-report/
Евгений, 06 мая 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *