Большое обновление v29 для Oculus Quest

Большое обновление v29 для Oculus Quest
Еще одно большое обновление v29 для Quest 1 и 2 станет доступно для обновления в ближайшее время, начиная с этой недели. Среди новых функций — наложение видео во время потоковой трансляции, файловый браузер, уведомления из мобильного телефона в VR и многое другое.

Прошел всего месяц после предыдущего апдейта v28, который добавил соединение Air Link, трекинг стола и клавиатуры и частоту обновления в 120 Гц. Теперь Oculus решила предложить пользователям еще один набор новых функций.

Компания заявляет, что все клиенты получат опцию «живого наложения» в приложении iOS, позволяющая размещать свое видео (из камеры смартфона) поверх сцены, которую они снимают. Это простой подход «картинка в картинке», а не более сложный, как в смешанной реальности.

Функция будет поддерживаться только на Iphone XS и более новых моделях. В скором времени такая возможность появится и для платформы Android.

Версия v29 добавляет очень востребованную возможность видеть уведомления вашего телефона, пока вы находитесь в виртуальной реальности. Первоначально это будет доступно для iOS, начиная с Iphone 7. Похоже, что уведомления могут появляться в режиме VR, аналогично тому, как отображаются системные сообщения. Скорее всего, вы сможете отвечать на телефонные звонки, не покидая игровой режим.

Компания отмечает, что гарнитуры с несколькими учетными записями будут показывать уведомления только для текущего пользователя, чтобы сохранить конфиденциальность.

Кроме того, апдейт добавляет файловый браузер к VR-устройству для простого взаимодействия с файлами. Это действительно удобная возможность, позволяющая загружать контент из интернета, а также открывать их из облака Facebook, Google Drive и других. Oculus говорит, что клиенте смогут загружать и скачивать медиафайлы через браузер, хотя неясно, будет ли компания ограничивать эту функцию.

Многопользовательский режим, доступный для второй модели Quest еще в феврале, теперь открыт для первой версии VR-устройства.

Как и прошлые обновления, v29 будет становиться доступным в течение несколько недель по всему миру.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/quest-2-update-v29-mixed-reality-capture-file-browser-phone-notifications/
Евгений, 19 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *