Большое обновление VR-приложения Bigscreen

Большое обновление VR-приложения Bigscreen
Популярное приложение Bigscreen для совместного просмотра кино и телевидения в виртуальной реальности получило ряд улучшений в новом обновлении для всех поддерживаемых гарнитур.

Возможно, наиболее существенным изменением является то, что размеры комнат увеличиваются до 15 одновременных пользователей, по сравнению с 4 пользователями на Meta Quest и 12 людьми в комнатах, размещенных на ПК. Увеличение количества игроков стало возможным благодаря новым выделенным серверам, расположенным в каждой локации. Кроме того, это улучшает стабильность качества потоковой передачи при одновременном снижении требований к пропускной способности канала пользователя.

Если у вас огромная комната, полная друзей, теперь должно быть легче разобраться, кто говорит, даже если вокруг происходит множество действий. Это стало возможным благодаря улучшенной пространственной аудиосистеме, которая по словам разработчиков, была полностью переписана с учетом производительности устройств.

Обновление также вносит существенные изменения в возможности удаленного рабочего стола Bigscreen, которые позволяют пользователям Quest транслировать свой компьютер в виртуальную комнату. Ранее, по словам разработчиков, удаленный рабочий стол работал с частотой 30 кадров в секунду. Основные проблемы заключались в высокой задержке, низком качестве картинки и проблемах с синхронизацией звука. Теперь программа работает в режиме 60 кадров в секунду и поддерживает потоковую передачу до 100 Мбит/с с задержкой чуть ниже 20 мс.

Также создатели проекта обещают добавить встроенное приложение Youtube.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/bigscreen-streaming-update-boosts-room-size-quest-performance/
Евгений, 20 декабря 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *