CES 2022: Panasonic Automotive представил AR HUD систему с трекингом глаз для автомобилей

CES 2022: Panasonic Automotive представил AR HUD систему с трекингом глаз для автомобилей
На прошедшей конференции CES 2022 американская компания Panasonic Automotive Systems представила систему проецируемого дисплея (HUD) с дополненной реальностью версии 2.0, которая включает в себя новый запатентованный трекер глаз (ETS).

Система оснащена ИК-камерой в комплекте с AR-проектором и специальной оптикой, что, по словам разработчиков, позволяет распознать линию обзора водителя и оптимизирует AR-изображения для обеспечения четкости и точности. Это создает более интуитивный и приятный опыт.

«Panasonic AR HUD 2.0 продолжает тенденцию к интеграции областей изображения, таких как кластер данных в HUD, в центральный информационно-развлекательный вычислительный модуль», — сказал Эндрю Поляк, технический директор компании. «Мы интегрируем нашу технологию отслеживания глаз в проекционный дисплей для повышения точности картинки в поле зрения человека за рулем. Система точно понимает, куда смотрит водитель. Это позволяет значительно лучше сопоставлять и фокусировать AR-изображения в реальный мир».

В свою очередь ETS определяет рост отдельного водителя и движение головы в процессе управления для динамической корректировки картинки.

Впервые компания анонсировала свою разработку на выставке CES 2021.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.auganix.org/panasonic-automotive-unveils-driveable-ar-hud-2-0-with-patented-eye-tracking-system-at-ces-2022/
Евгений, 12 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *