DecaMove — аксессуар для удобного перемещения в VR

DecaMove - аксессуар для удобного перемещения в VR
Megadodo Simulation Games, сингапурский стартап, разрабатывающий предстоящую VR-гарнитуру DecaGear, рассказал о том, что его устройство для передвижения в виртуальной реальности принесло более 350 тысяч долларов в течение месячной кампании предзаказов.

Это небольшое устройство, похожее на шайбу, было разработано для улучшения навигации в VR, привязав направлении движения к бедрам, не применяя традиционные методы с руками и головы относительно друг друга. Оно крепится к поясу пользователя и передает данные на входящий в комплект Bluetooth-приемник.

Говорят, что DecaMove поддерживает гарнитуры, совместимые со SteamVR, включая Valve Index, Oculus Rift S, Quest (через Link), HP Reverb G2, HTC Vive Pro, Cosmos, Samsung Odyssey.

«Этот маленький аксессуар позволяет вам перемещаться своим телом, освобождая руки и голову, чтобы свободно управлять и наблюдать за происходящим», — говорится на сайте компании. «Навигация на основе бедер естественна, она выводит погружение на новый уровень, а также помогает уменьшить укачивание.»

Megadodo говорит, что уже продали более 6000 единиц DecaMove, что принесло более 350 000 выручки. Компания надеется отправить все заказы по цене в 59$, начиная с июня текущего года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/decamove-release-date-price/
Евгений, 20 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *