Демо-видео Unreal Engine 5 дает представление о фотореалистичной виртуальной реальности

Демо-видео Unreal Engine 5 дает представление о фотореалистичной виртуальной реальности
Новое демо-видео движка Unreal Engine 5 от Epic Games дает нам представление о том, как однажды может выглядеть фотореалистичная виртуальная реальность.

Кадры были сняты инди-разработчиком Лоренцо Драго и показывают сцену на железнодорожной станции в Японии.

Из-за большого числа визуальных элементов и мерцающего освещения часто бывает трудно отличить графику от реальной жизни, хотя это предварительно отрисованная сцена, а не реальная картинка.

В демо-версии используется технология Lumen lighting от UE5 для создания потрясающе реалистичной сцены. На своей странице Драго сообщил, что видео было снято с использованием «VR-трекинга в реальном времени для имитации ручной камеры и фонарика». Это не обязательно означает, что опыт полностью работал в VR со всеми требованиями. Разработчик мог использовать Vive Tracker для записи клипа.

UE5 действительно поддерживает VR-гарнитуры, хотя в настоящее время в нем отсутствуют некоторые из основных функций, таким как Nanite и Lumen. Тем не менее движок был выпущен для студий-разработчиков, чтобы начать тестирование. Но, скорее всего, пройдет еще несколько лет, прежде чем начнут появляться высокобюджетные игры в классическом формате, не говоря уже о VR.

Мы все еще далеки, чтобы миры в виртуальной реальности имели хотя бы отдаленно похожую картинку в связи ограничениями в вычислительной мощности устройств или передаче сигнала. Тем не менее это интересный взгляд на возможности индустрии в будущем.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 11 мая 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *