Джон Кармак предлагает сделать доступными Android-приложения на VR-гарнитурах Oculus

Джон Кармак предлагает сделать доступными Android-приложения на VR-гарнитурах Oculus
Технический директор Oculus Джон Кармак публично рассказал о том, что хотел бы открыть Oculus Store для Android-приложений, чтобы повысить полезность гарнитуры, но отмечает, что пока не смог убедить в этом руководство Facebook.

Хотя это и сложно представить рядовому пользователю, устройство работает под управлением самой популярной операционной системы. Разрешение пользователям устанавливать и запускать программы на VR-гарнитуре в «плоском режиме», управляя лазерной указкой — может резко повысить полезные возможности Quest. Это привлечет к нему всевозможные видеоплееры, браузеры и другие инструменты.

«У нас нет продуманной стратегии в это отношении. Microsoft старалась переместить все программы в новую систему Windows Phone. Но это не сработало. Мы получим тот же результат.

Я думаю, нам нужно поддерживать наши приложения для Android в гарнитуре в более широком смысле. У нас есть какое-то количество базовых программ для «квеста», однако они всегда будут проигрывать. Мы слишком заботимся о производительности в виртуальной реальности, чем о мобильных системах. Нам нужно найти решение.

Если бы компания разрешила доступ к существующим мобильным приложениям на базе этой операционной системы на Quest, это могло бы радикальным образом улучшить полезность, предоставив людям широкий спектр инструментов. Конечно, они бы не были «родными в VR». Но нетрудно догадаться, что люди хотели бы запустить любимый ролик на большой виртуальном экране или через свой веб-браузер. Главное — вместо того, чтобы застрять с софтом по умолчанию.

Я считаю, что надо разрешить всем скачивать любой продукт из Google Play и отображать его на плоском экране внутри устройства. На данный момент маловероятно, что руководители Facebook готовы принять мой подход.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-android-apps-carmack-debate/
Евгений, 25 ноября 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *