Создатели контроллера Etee показали свой опыт игры в Half-Life: Alyx

Создатели контроллера Etee показали свой опыт игры в Half-Life: Alyx
Не так давно редакция VR Journal рассказывала о VR-контроллере с отслеживанием пальцев в SteamVR — Etee. Для его реализации была запущена кампания на Kickstarter. На данный момент цель по сбору средств практически достигнута. Хотя устройство предназначено для того, чтобы быть свободным от кнопок, его создатели показывают, как оно может адаптироваться к существующим VR-играм. Для этого разработчики поделились игровым процессом Half-Life: Alyx, где в качестве управления использовался Etee.

Создатели контроллера Etee показали свой опыт игры в Half-Life: Alyx

Кампания по сбору средств стартовала 1 апреля 2020 года с целью в 56 тысяч долларов. Судя по статистике, эта сумма будет собрана в ближайшие дни. И хотя контроллеры не предназначены строго для VR-игр, создатели утверждают, что они идеально адаптируются для потребителей контента в виртуальной реальности.

Для подтверждения своих слов, компания опубликовала два ролика игры в Half-Life: Alyx. Обратите внимание, что в них показаны трекеры Vive, но конечный продукт будет включать собственный специальный модуль отслеживания SteamVR.

Как минимум, игра выглядит полностью работоспособной с Etee, хотя, не пробуя ее самостоятельно, трудно сказать, насколько жесты, такие как захват, бросок и стрельба, будут выполняться без кнопок. Тем не менее это отличный шаг от разработчиков, которые решили показать возможности устройства с одной из самых популярных VR-игр в настоящее время.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/etee-steamvr-controller-half-life-alyx-gameplay-qa/
Евгений, 14 апреля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *