ENGAGE запускает социальную и корпоративную метавселенную Link

ENGAGE запускает социальную и корпоративную метавселенную Link
ENGAGE, компания, разрабатывающая решения в области обучения в VR, представила свою новую социальную платформу Link, которую она называет «полнофункциональной корпоративной метавселенной».

Первоначально разработчики представили бета-версию в 2021 года с кодовым названием Oasis. Теперь Link — профессиональная метавселенная, которая разработана для размещения постоянных виртуальных миров, где сотрудники, студенты или отдельные пользователи могут взаимодействовать.

Студия опубликовала шестиминутный ролик, где показаны основные возможности платформы.

На видео один из создателей ENGAGE знакомит нас с основами Link, начиная с «Central Plaza», отправной точкой в другие миры, а также места проведения мероприятий. Пройдя через любой из порталов, вы попадаете в то, что компания называет «Метамиром», или виртуальными постоянными локациями, созданными специально для отдельных компаний.

Затем студия демонстрирует еще два центра — «Enterprise Plaza» и «Education Plaza», которые организуют порталы в соответствии с бизнес и образовательным контентом.

В Link также предусмотрен и «Apartment Plaza» для размещения настраиваемых личных пространств для всех, кто присоединяется к метавселенной. Виртуальный дом пользователя является возможностью «пригласить друзей и семью, пообщаться, посмотреть фильмы и отлично провести время».

Проект метавселенной является результатом привлечения инвестиций в размере 9 млн евро от нескольких фондов. Платформа доступна для гарнитур SteamVR, Quest 2, Pico, компьютеров и мобильных телефонов. Больше информации вы можете узнать на официальном сайте проекта.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/engage-link-metaverse-education-enterprise/
Евгений, 16 июня 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *