Freediver: Triton Down – захватывающая дух игра про выживание на тонущем корабле

Freediver: Triton Down – это загадочная приключенческая VR игра, только что анонсированная студией Archiact. Команда уже может похвастаться разработкой адского кооперативного VR шутера Evasion и веселой игры о пингвинах Waddle Home.

В Freediver игрок берет на себя роль Рен Танаки и должен проложить свой путь по тонущему кораблю, чтобы найти выход и спастись. В отличие от игры Evasion, которая была в основном сфокусирована на совместном опыте, Freediver − это сугубо однопользовательский опыт, который призван предложить острые ощущения и заставить игрока почувствовать себя героем насыщенного и пугающего блокбастера.

Компания также выпустила 360-градусный трейлер, который дает полное представление о геймплее и атмосфере VR опыта.

Freediver: Triton Down – захватывающая дух игра про выживание на тонущем корабле

«Иммерсивные игры предлагают игрокам осваивать новые миры. Наши игры меняют сам процесс то, как игроки знакомятся с виртуальными мирами», − сказал Курт Буш, руководитель студии Archiact. «FREEDIVER: Triton Down − это сфокусированный, интенсивный опыт, который затянет вас с первого вздоха и не отпустит, пока вы не снимете гарнитуру».

Поскольку эта игра ориентирована на выживание, то, чтобы остаться в живых, игрокам придется беспокоиться о таких вещах, как повышение уровня морской воды и стремительно падающий уровень кислорода. Вместо традиционной искусственной плавной локомоции для плавания нужно будет использовать контроллеры движения с «жестовой локомоцией», как ее называет Archiact. Это означает, что пользователь будет передвигаться в игре, используя «интуитивные движения для погружения и плавания», что похоже на подводное плавание в Skyrim VR.

Freediver: Triton Down – захватывающая дух игра про выживание на тонущем корабле

Из того, что можно увидеть в трейлере, Freediver обещает стать весьма интенсивным и напряженным VR опытом, подобным ADR1FT, но на этот раз под водой, а не в космосе. Придется наперегонки со временем открывать двери и решать загадки.

Релиз Freediver: Triton Down намечен уже на май 2019 года. Контент будет продаваться по цене $8,99 на Oculus Home и SteamVR. Предварительно игра совместима с HTC Vive и Oculus Rift. Больше информации можно найти на официальном сайте.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/freediver-triton-down-vr-ship/
Newsroom, 26 апреля 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *