Глобальный запуск образовательной программы VR SpaceBuzz

SpaceBuzz — образовательная программа в виртуальной реальности, предлагающая школьникам познакомиться с опытом астронавтов. Первоначально она была начата в Нидерландах, а на этой неделе было объявлено о глобальном запуске во время 70-го Международного астронавтического конгресса в Вашингтоне.

Глобальный запуск образовательной программы VR SpaceBuzz

SpaceBuzz был разработан, чтобы позволить детям испытать так называемый «эффект обзора» — когнитивный сдвиг, часто испытываемый космонавтами при наблюдении за Землей с орбиты. Это делает их более осведомленными о хрупкости планеты в сравнении с масштабами космоса.

Все это происходит внутри 15-метрового корабля SpaceBuzz, вмещающего до девяти человек одновременно. Он разработан, как платформа с открытым доступом для локализации национальными астронавтами для любой страны мира. Это позволит детям заниматься на родном языке.

Глобальный запуск образовательной программы VR SpaceBuzz
В течение следующих четырех лет платформа будет работать вместе с учеными, исследующими корреляции между VR-опытом и результатами обучения в начальной школе.

«Мы поражены успехом опыта в Нидерландах. Она полностью забронирована до 2021 года, что потребовало строительства второй ракеты. Наш опыт должен стать частью глобальной программы обучения», — сказал Андре Койперс, который провел в космосе 204 дня. Наша миссия заключается в том, чтобы превратить детей всего мира в послов планеты Земля. Я очень рад возможности поделиться этим мощным инструментом со всеми коллегами и, что еще более важно, детьми по всему миру».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.vrfocus.com/2019/10/educational-vr-programme-spacebuzz-celebrates-global-launch/
Евгений, 24 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *