Google фактически закрывает платформу Daydream и производство Daydream View

Google заявила о прекращении производства VR-гарнитуры Daydream View и убирает поддержку виртуальной реальности для своего будущего смартфона Pixel 4. Этим она фактически «убивает» платформу Daydream.

Google фактически закрывает платформу Daydream и производство Daydream View

«Мы не увидели широкого принятия наших разработок со стороны потребителей и разработчиков контента. Кроме того показатели использования постоянно падали», — заявил сотрудник Google. «Хотя платформа имеет потенциал, явным ограничивающим фактором виртуальной реальности через смартфон является то, что люди не готовы надолго потерять доступ к своим приложениям в течение использования. Всем нужно проверять свои социальные сети и отвечать на сообщения».

Daydream была запущена в 2016 году вместе с выходом первой версии смартфона Pixel. На тот момент, это было самое качественное мобильное VR-решение. С тех пор Google периодически обновлял ПО и контент, однако каких-либо революционных изменений не было. Уже в 2018 году на традиционной конференции гиганта был очевиден интерес компании к дополненной реальности, тогда как VR отошел на второй план.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://vrscout.com/news/rip-google-abandons-daydream-vr/
Евгений, 16 октября 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *