Google начнет тестирование прототипов AR-очков в общественных местах

Google начнет тестирование прототипов AR-очков в общественных местах
Google начнет тестирование прототипов AR-очков со встроенными дисплеями, микрофонами и камерами в общественных местах.

Новая статья в блоге компании анонсировала проведение тестирования собственных прототипов умных очков, поясняя, что все собранные данные не будут использованы третьими лицами, а также будут удалены сразу же после проведения испытаний.

«Мы тестируем новое возможности, такие как перевод, транскрипция и навигация на наших AR-прототипах. Они выглядят точно также как обычные очки, но оснащены встроенными дисплеями, аудио и визуальными датчиками, в том числе микрофонами и камерой. Наши инженеры будут проводить испытания различных вариантов использования, в которых будет использовано аудиоокружение. Это касается перевода речи, ее транскрипция, а также позиционирование во время навигации».

На странице поддержки отмечается, что после завершения работы все полученные данные удаляются, за исключением случаев, когда они будут использоваться для анализа и отладки. В последнем случае информация очищается от конфиденциального содержимого, включая лица и номерные знаки. Затем данные хранятся на защищенном сервере с ограниченным доступом для небольшого числа сотрудников. Через 30 дней информация удаляется.

Эта статья очень похожа на аналогичный текст от компании Meta, когда она проводила тестирование умных очков Ray-Ban Stories.

В процессе тестирования на очках будет гореть крошечный светодиодный индикатор, показывающий на то, что идет процесс записи данных. Если любой человек увидит это, он может в любой момент попросить тестировщика прекратить запись и сразу же удалить данные.

Напомним, что в мае Google представил видеоролик, где рассказал об AR-очках и их возможностях.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 20 июля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *