Главный оптический инженер Microsoft перешел на работу Google Labs для работы над Project Iris

Главный оптический инженер Microsoft перешел на работу Google Labs для работы над Project Iris
Бернард Кресс, главный оптический специалист команды Microsoft Hololens, покинул компанию, чтобы занять должность директора по разработке устройства расширенной реальности в недавно созданной Google Labs. На прошлой неделе редакция VR Journal рассказала о том, что корпорация занимается разработкой собственной AR-гарнитуры, которая должна конкурировать с Meta и Apple в будущем.

До прихода в Microsoft в 2015 году Кресс работал главным оптическим инженером Google Glass. Основная сфера его деятельности сосредоточена на микрооптике, оптике на пластинах, голографии и нанофотонике. Именно он курировал выпуск первой и второй модели Hololens.

Теперь Кресс вернулся в Маунтин-Вью для создания нового AR-устройства. Согласно профилю в Linkedin, Кресс возглавляет отдел оптической инженерии в Google Labs с ноября 2021 года.

«Google занимает наилучшее положение среди ключевых игроков на этом рынке, чтобы эффективно решать проблемы растущего потребительского рынка дополненной реальности, сочетая свои существующие и признанные цифровые услуги и продукты с технологиями оптики, дисплеев и датчиков следующего поколения», — сказал Кресс.

Напомним, что корпорация решила принять участие в этой технологической гонке с другими гигантами рынка, возобновив работу на секретным AR-проектом под названием Project Iris.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/microsofts-hololens-bernard-kress-google-ar-project-iris/
Евгений, 24 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *