Google работает над секретным проектом AR-очков Project Iris

Google работает над секретным проектом AR-очков Project Iris
Несколько главных мировых корпораций работают над AR/VR устройствами, включая Meta, Apple и Microsoft. Похоже, что к данной гонке присоединяется и Google.

Поисковой гигант недавно начал наращивать работу над AR-гарнитурой под внутренним кодовым названием Project Iris. Планируется, что она будет запущена в 2024 году по словам двух людей, знакомых с проектом, которые рассказали об этом на условиях анонимности. Как и аналогичные устройства, проект от Google будет использовать внешние камеры для смешивания компьютерной графики с реальным миром. Разработчики считают, что смогут создать более захватывающий опыт смешанной реальности, чем AR-очки от Snap или Magic Leap.

Гарнитура все еще находится на ранней стадии без четких сроков выхода на рынок. На данный момент она оснащена специальным процессором компании, как в последней модели смартфона Pixel. Вместе с этим ведется разработка собственной операционной системы. Компания будет использовать собственные удаленные серверы для рендеринга картинки и передачи ее на гарнитуру.

Project Iris не будет выпускаться под брендом Google Glass, учитывая негативную историю проекта, начиная с 2012 года.

Источники утверждают, что данная разработка — тщательно скрываемый секрет внутри корпорации. Для доступа к отделу необходимо пройти несколько стадий верификации и иметь соглашение о неразглашении информации. Он насчитывает около 300 сотрудников, а в ближайшее время их количество увеличится еще на 100 человек.

Напомним, что в октябре прошлого года один из руководителей Google утверждал, что компания исследует дополненную реальность и считает ее в будущем основной областью для инвестирования.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 21 января 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *