HaptX намекает на судебные иски против Meta за VR-перчатки

HaptX намекает на судебные иски против Meta за VR-перчатки
На этой неделе Meta раскрыла подробности своей работы над перчатками виртуальной реальности. Мы подробно рассказали о проекте в этой статье. Однако практически сразу появился официальный комментарий от генерального директора HaptX, известного производителя перчаток с обратной связью для виртуальной реальности, который высказал недоумение по поводу уникальности технологии. Ниже приводим его комментарий.

«За последнее десятилетие HaptX стал пионером в области микрофлюидной тактильной обратной связи. Наша технология широко освещалась в популярной и технологической прессе. Мы неустанно разрабатывали и продвигали уникальные преимущества проекта. За это время наша компания обеспечила себе большой портфель патентов для защиты разработок.

Мы всегда взаимодействовали с другими компаниями в VR-индустрии, считая, что сотрудничество имеет первостепенное значение для развития отрасли в целом. На протяжении многих лет мы принимали у себя многих инженеров и ученых из Meta, чтобы продемонстрировать нашу новаторскую тактильную технологию.

Сейчас Meta анонсировала свой собственный прототип микрофлюидной тактильной перчатки с обратной связью. Основные компоненты прототипа по существу идентичны запатентованной технологии HaptX. Мы приветствуем интерес и конкуренцию в данной области, однако для процветания отрасли конкуренция должна быть справедливой.

Мы еще не получили ответ от корпорации, но с нетерпением ожидаем совместной работы с ней, чтобы достичь справедливого и равноправного соглашения».

Данное заявление намекает на то, что Meta выдает технологию микрофлюидной перчатки за собственную идею и разработку, несмотря на то, что она «по существу идентична».

Это означает, что если в будущем Meta решит выпустить подобный продукт на рынок, корпорация может столкнуться с рядом исков от HaptX.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/haptx-meta-gloves-patents/
Евгений, 18 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *