HP анонсировала новую VR-гарнитуру Reverb G2

HP анонсировала новую VR-гарнитуру Reverb G2
Valve, Microsoft и HP сотрудничали друг с другом для создания новой гарнитуры HP Reverb G2.

Это второе устройство от HP на базе персонального компьютера с LCD-дисплеями высоко разрешения стоимостью в 599$. Первая версия была выпущена еще в 2017 году с низкой стоимостью. Компания пока не опубликовала никаких подробностей или спецификаций, а лишь анонсировала следующее видео:

В нем сказаны слова «следующее поколение» и «никаких компромиссов». По-видимому, это намекает на то, что HP Reverb G2 является первым устройством в новом поколении линейки Windows Mixed Reality. Все они совместимы со SteamVR.

Microsoft сотрудничала с Valve, чтобы массово внедрить программные продукты в популярный магазин. Однако ранее технологический гигант работал над собственным магазином приложений на Windows. Похоже, что подход компании изменился в сторону Valve.

Изображения также указывают на две камеры слежения на передней панели. Возможно, по бокам будут установлены дополнительные камеры, позволяющие обеспечить широкое поле зрения.

Интересный нюанс заключается в том, что Valve считает, что большинство игроков новой флагманской игры Half-Life: Alyx не будут использовать Valve Index из-за высокой стоимости. Критически важно дать возможность людям оценить возможности новой игры за относительно небольшую плату. Возможно, компания идет на сотрудничество в разработке гарнитур, вроде Reverb G2, для расширения аудитории своему проекту.

Мы ожидаем больше информации о HP Reverb G2 в ближайшее время. Оставайтесь на связи.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://uploadvr.com/hp-reverb-g2-teased/
Евгений, 24 марта 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *