Huawei патентует VR-контроллер, что указывает на большие амбиции в этой области

Huawei патентует VR-контроллер, что указывает на большие амбиции в этой области
Китайский технологический гигант Huawei не новичок в виртуальной реальности, хотя это конечно не первая компания, о которой вы думаете, когда речь заходит о VR-гарнитурах. Исторически сложилось, что она позиционировала собственные устройства скорее как аксессуары для смартфонов, вроде Samsung Gear VR. Однако теперь появился патент, зарегистрированный в китайском ведомстве интеллектуальной собственности, показывающий сенсорный контроллер, очень похожий на продукт Oculus. Такая информация указывает на растущие амбиции компании в области виртуальной реальности.

Напомним, что компания исследует новые направления для своей деятельности в связи с санкциями США и запретом установки сервисов Google. Возможно, VR — следующая большая сфера будущих проектов Huawei.

Патент под номером CN306513655S был обнаружен китайскими журналистами. На нем показан контроллер движения в стиле Oculus Touch с характерным кольцом и светодиодами для оптического трекинга с шестью степенями свободы (6DoF).

Конечно, наличие патента не гарантирует, что компания активно разрабатывает именно VR-устройство. Однако, если Huawei все же этим занимается, то было бы разумно оформить несколько патентов в смежных областях.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/huawei-motion-controller-patent-vr-glass/
Евгений, 10 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *