Insta360 открывает предзаказ на профессиональную 11K VR камеру «Titan»

Производитель потребительских и профессиональных VR-камер Insta360 на днях сделал доступным предварительный заказ своей новинки под названием Titan. Это профессиональная 11K VR камера для сьемки 360-градусных видео и фотографий.

Titan предлагает несколько режимов съемки, включая  моноскопическую 11K съемку при 30 кадрах в секунду, стереоскопическую 10K съемку при 30 кадрах в секунду. 360-градусные фотографии в качестве 11K можно делать, как в стереоскопическом, так и в моноскопическом режимах. Дополнительные режимы съемки включают 8K при 60 кадрах в секунду и 5,3K при 120 кадрах в секунду.

Insta360 открывает предзаказ на профессиональную 11K VR камеру «Titan»

Камера оценивается в $15 000. Компания заявляет, что бронирование для Titan осуществляется с полностью возвращаемым задатком.

Профессиональные создатели контента могут зарезервировать устройство уже с сегодняшнего дня на веб-сайте компании. Ожидается, что первые партии камер начнут рассылать в апреле после пилотной программы, в которой примут участие избранные партнеры-кинематографисты.

Titan использует восемь датчиков стандарта MFT (Micro Four Thirds, Стандарт Микро 4:3). Компания анонсировала их в качестве «крупнейших датчиков, доступных в автономной VR камере». Сообщается, что сенсоры обеспечивают максимальное качество изображения, динамический диапазон, высокую производительность даже при слабом освещении и глубину цвета.

Titan поддерживает съемку в 10-битном цвете и в высоком динамическом диапазоне. Это даст креативным профи возможность заснять естественное освещение и слабоосвещённые сцены для VR воспроизведения.

Профессиональная 360-градусная установка также использует то, что Insta360 называет «стабилизацией FlowState». Компания описывает систему следующим образом: «9-осевая стабилизация в виде карданного шарнира, не требующая каких-либо аксессуаров или дополнительных усилий со стороны пользователя». Пользователям доступен предварительный просмотр отснятого контента в режиме реального времени. Для этого нужно подключить специальный ресивер к телефону или планшету.

Insta360 открывает предзаказ на профессиональную 11K VR камеру «Titan»

Поскольку декодирование  видеофайла в качестве 11K является весьма сложным процессом, компания также создала технологию воспроизведения под названием «CrystalView». Она воспроизводит в режиме реального времени именно ту часть видео, на которую смотрит зритель, не тратя вычислительные мощности на отображение сцен, которые находятся позади него и вне его поля зрения. Таким образом, даже обычные смартфоны в состоянии воспроизводить высококачественный контент с камеры Titan, говорится в сообщении компании.

Бывшие конкуренты Insta360 в сфере 360-градусных камер Nokia OZO и Jaunt ONE уже давно отошли на второй план. Но компания не сдается, а лишь наращивает темп: Titan представляет собой третью профессиональную 360-градусную камеру от китайских разработчиков после Insta360 Pro и Pro 2, которые вышли на рынок в 2017 и 2018 годах соответственно.

Кроме того компания Insta360 регулярно выпускает компактные потребительские 360-градусные камеры: Insta360 ONE, Insta360 Nano, Insta360 Air и Insta360 4K и другие, о которых мы писали ранее.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.roadtovr.com/insta360-opens-reservations-for-professional-11k-vr-camera-titan/
Newsroom, 08 января 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *