Jaunt ведет переговоры о продаже VR бизнеса

Появилась информация, что Jaunt ведет переговоры о продаже другим компаниям своего бизнеса в сфере кинематографической виртуальной реальности. По словам источника, одним из участников торгов является Spinview Global, В2В платформа управления контентом виртуальной реальности.

Недавно мы уже сообщали, что компания Jaunt распустила значительную часть своего персонала и заявила, что прекратит разработки в области VR и сосредоточится исключительно на технологиях дополненной и расширенной реальности (XR). Представитель Сан-Матео, Калифорния, подтвердил, что Jaunt ведет переговоры с несколькими компаниями о продаже VR бизнеса.

Jaunt ведет переговоры о продаже VR бизнеса

У Jaunt также имеется большая VR студия в Санта-Монике, Калифорния, где команда применяет на практике свои технические разработки и опыт для создания XR историй. В прошлом она выпустила более 350 постановок, в том числе многочисленные фильмы с применением передовых технологий виртуальной реальности. Компания Jaunt вложила значительные средства в разработку съёмочного оборудования и VR плеера.

Компания Spinview, которая присматривается к Jaunt, надеется в 2019 году укрепить свои позиции на рынке VR. Она также недавно приобрела Agority, приложение для VR коммуникации. Spinview базируется в Лондоне и Стокгольме.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://venturebeat.com/2018/11/05/jaunt-in-talks-to-sell-vr-business/
Newsroom, 07 ноября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *