Канадская компания будет изучать глубины океана при помощи Microsoft Hololens

Канадская компания будет изучать глубины океана при помощи Microsoft Hololens
Canada’s Ocean Supercluster, отраслевое объединение, ориентированное на решение общих проблем в океане, недавно объявило о четырех новых проектах стоимостью в 3,5 млн канадских долларов. Одним из них является «HydroSpark», который фокусируется на предоставлении 3D-визуализации данных гидролокатора смешанной реальности для Microsoft Hololens.

Проект возглавляет компания Kognitiv Spark, разрабатывающая AR/VR/MR приложения для промышленности. Он сосредоточен на этих технологиях для разработки безопасной программы визуализации данных из океана. Таким образом, операторы визуализируют подводную среду в 3D-смешанной реальности для обучения, планирования миссий и тренировок.

Канадская компания будет изучать глубины океана при помощи Microsoft Hololens

HydroSpark направлен на повышение качества работы, эффективности подготовки задач для различных операций путем предоставления точных голограмм океанской среды. В конечном итоге разработчики хотят реализовать концепцию «Ocean Worker of the Future», совершенствуя понимание цифровых навыков.

Работники смогут получать расширенное представление и интуитивное понимание подводных задач, выполняемых с помощью смешанной реальности, используя преимущества визуализации и картографирования океана.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , ,
Источник https://www.auganix.org/canadas-ocean-supercluster-and-kognitiv-spark-announce-mixed-reality-project-hydrospark/
Евгений, 14 июня 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *