Китай предлагает перенести свою систему социального кредита в метавселенную

Государственная телекоммуникационная компания China Mobile предложила цифровой идентификатор для всех пользователей метавселенной, которые работают с «социальными характеристиками».

В предложении говорится, что «для поддержания порядка и безопасности виртуального мира» идентификатор будет содержать личную информацию, включая работу человека, и предлагается постоянно хранить такие данные и передавать их властям.

Китай предлагает перенести свою систему социального кредита в метавселенную

В качестве примера преимуществ системы был приведен проблемный пользователь, который «распускает слухи и вносит хаос в метавселенную» — с цифровым идентификатором, он будет быстро обнаружен полицией быстро и наказан.

Это предложение отражает систему социального кредита Китая. Это инфраструктура, предназначенная для улучшения поведения, которая оценивает и ранжирует граждан по различным показателям. Это также инструмент правоприменения.

5 июля China Mobile выдвинула предложения в рамках обсуждения с фокус-группой по Метавселенной, созданной агентством коммуникационных технологий Организации Объединенных Наций, Международным союзом электросвязи (МСЭ). Группа снова собирается в октябре, когда предложения могут быть вынесены на голосование.

Если они будут приняты, это может существенно повлиять на телекоммуникационные и технологические компании, поскольку группа метавселенной МСЭ стремится разработать новые стандарты.

Китайские фирмы, участвующие в фокус-группе, якобы выдвигают гораздо больше предложений по метавселенной по сравнению с представителями из США и Европы, по словам одного из участников группы.

Китай «пытается вести долгую игру», чтобы его предложения стали стандартом в секторе.

«Представьте себе метавселенную, в которой ваши протоколы идентификации устанавливаются и контролируются китайскими властями. Каждое правительство должно спросить себя: «В таком ли иммерсивном мире мы хотим жить?», — сказал анонимный источник из МСЭ.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Dunyasha, 21 августа 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *