Клавиатура Tap Strap позволяет пользователям Windows печатать в VR

В прошлом году компания Tap Systems выпустила уникальную «носимую клавиатуру». Она представляет собой пять связанных между собой колец и сопутствующее программное обеспечение. Это решение подходит для печатания и управления меню без физической клавиатуры посредством Bluetooth. На днях компания объявила, что ее Tap Strap совместим с гарнитурами Windows Mixed Reality, Oculus Rift и HTC Vive, что позволяет пользователям вводить текст в виртуальной реальности.

Гибкие кольца Tap Strap надеваются на одну из рук. На большом пальце находится беспроводной передатчик, соединенный тонким кабелем с четырьмя лентами на остальных пальцах. При использовании на любой поверхности ввод данных из колец преобразуется в нажатия клавиш, движения мыши и щелчки, что можно использовать на обычных ПК или в VR средах.

Клавиатура Tap Strap позволяет пользователям Windows печатать в VR

Решение от Tap имеет очевидную потенциальную пользу для VR приложений, особенно когда пользователь может ходить по помещению, а не сидеть за физической клавиатурой.

Печатать на стандартной или виртуальной клавиатуре при использовании VR гарнитуры — весьма неудобный процесс. В первом случае, потому что вы не можете видеть саму клавиатуру, а во втором, потому что вы не чувствуете физическое прикосновение. Если невозможен голосовой набор или опции голосовой навигации, то устройство наподобие Tap Strap вполне полезно.

Если привыкнуть к одноручному набору с помощью Tap Strap, то использование такого прямого ввода данных может быть более удобным решением.

Tap Strap в настоящее время продается по цене  179 $. Устройство подходит для использования с VR гарнитурами HTC, Oculus или Windows MR, но для этого требуется Windows 8.1 или выше и ПК с Bluetooth 4.0. Компания обещает восемь часов работы на одном заряде. Перезарядка осуществляется в прилагаемом переносном футляре.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://venturebeat.com/2018/09/20/wearable-tap-strap-keyboard-now-lets-windows-users-type-in-vr/
Newsroom, 21 сентября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *