Ключевые руководители Apple настаивали на «сильном игровом компоненте» в новой гарнитуре

Недавно вышел отчет, в котором представлены мысли от ключевых руководителей Apple, занимающихся аппаратным обеспечением, программным обеспечением, контентом и маркетингом гарнитуры Apple Reality Pro.

Фил Шиллер, возглавляющий App Store, настаивал на том, чтобы будущая гарнитура Apple имела «сильный игровой компонент».

Сообщается, что игры не были в центре внимания гарнитуры Apple до относительно недавнего времени. Буквально прошлым летом The Information опубликовал отчет со ссылкой на «четырех человек, которые работали над проектом». Упоминается, что команда AR/VR «почти никогда» не упоминает игры во внутренних презентациях и не разрабатывает отслеживаемый контроллер. Во многих отчетах упоминалось отслеживание рук и глаз в качестве основных входных данных для устройства Apple.

Ключевые руководители Apple настаивали на
Тем не менее, отсутствие отслеживаемых контроллеров не означает, что гарнитура вообще не может поддерживать игры — видение игр AR / VR может просто сильно отличаться от предложений Meta, Sony и Valve.

Хотя Apple часто не рассматривается как игровая компания, App Store приносит примерно 50 миллиардов долларов дохода от игр каждый год, и более миллиарда человек играют в игры на iPhone и iPad, в то время как общая база пользователей игровых консолей составляет всего около 200 миллионов.

Сегодня даже на платформе Meta Quest ряд игр поддерживает отслеживание рук без контроллера. С потенциально более высокой производительностью отслеживания качества на гарнитуре Apple это может выглядеть неплохо.


Разработчик популярной VR-игры Job Simulator считает, что консольные контроллеры являются барьером для VR-игр, которые в конечном итоге охватят миллиард человек.

Ожидается, что гарнитура Apple будет иметь смешанную реальность, игры смогут взаимодействовать с вашей реальной средой.


Еще одним аспектом игр на гарнитуре Apple может быть запуск приложений для iPad на виртуальном экране, возможно, с поддержкой Bluetooth-геймпадов. В прошлом месяце сообщалось, что гарнитура будет поддерживать «миллионы» приложений для iPad через App Store. В том же отчете упоминалось, что игры теперь будут «центральным элементом».

The Information и Gurman ранее сообщали, что новый продукт будет стоить около $3000. Предполагается, что устройство будет весить меньше, чем гарнитуры Quest, и будет оснащено OLED-дисплеями с высоким разрешением. Устройство  будет работать на чипе M2, установленном в последних MacBook, и будет иметь функцию сканирования радужной оболочки глаза для входа в систему и платежей.

В марте Apple объявила, что ее ежегодная конференция WWDC состоится 5–9 июня, а «специальное мероприятие состоится 5 июня в Apple Park».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 23 мая 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *