Колумбия провела судебное слушание в Метавселенной

Подразделение виртуальной реальности Марка Цукерберга может терять деньги, но одна страна находит технологию полезной: Колумбия на прошлой неделе стала одной из первых стран в мире, где в метавселенной Meta прошло судебное слушание.

Законодатели южноамериканской страны провели двухчасовой процесс с использованием Horizon Workrooms, метаплатформы, которая позволяет собираться вместе через виртуальное рабочее пространство.

Встреча транслировалась в прямом эфире на YouTube. Присутствующие появились на собрании в виде созданных компьютером аватаров.

По словам участников виртуальной встречи, слушание, на котором заявитель пытался подать в суд на полицию, прошло успешно. Это был первый раз, когда законодатели Колумбии провели полное виртуальное слушание, но в других странах мира уже проводились подобные процессы: в сентябре прошлого года китайский суд провел виртуальное заседание.

Стоит отметить, что виртуальные судебные слушания и заседания в целом стали нормой в 2020 году во время пандемии COVID-19.

Meta вложила миллиарды в технологию метавселенной, но пока это не принесло финансового успеха: ее метавселенная Reality Labs потеряла колоссальные 4,28 миллиарда долларов в четвертом квартале 2022 года.

Несмотря на это, генеральный директор Meta Цукерберг пообещал больше инвестировать в это пространство.

«Две основные технологические волны, определяющие нашу дорожную карту, — это ИИ сегодня и, в более долгосрочной перспективе, метавселенная», — сказал он в прошлом месяце.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://decrypt.co/122052/colombia-court-hearing-metaverse
Dunyasha, 27 февраля 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *