Комиссар ЕС: пришло время дать определение «здоровой конкуренции» в метавселенной

Согласно сегодняшней речи в Брюсселе, Маргрете Вестагер, заместитель председателя Европейской комиссии по цифровым технологиям, хочет продвигать честную конкуренцию в метавселенной.

Отмечая быстрый рост цифровой экономики во время пандемии коронавируса, Вестагер считает, что метавселенная должна открывать новые возможности.

Комиссар ЕС: пришло время дать определение «здоровой конкуренции» в метавселенной

Она подчеркнула, что регулирующим органам «необходимо предвидеть и планировать изменения, учитывая очевидный факт, что наш правоприменительный и законодательный процесс всегда будет медленнее, чем сам рынок», и что пора подумать, как выглядит здоровая конкуренция в метавселенной.

ЕС уже предпринял шаги, чтобы крупные онлайн-компании, такие как Meta, не препятствовали более мелким конкурентам, а также выразил обеспокоенность по поводу необходимости защиты от дискриминации и проблем безопасности в метавселенной.

В мае Европейская комиссия выпустит «инициативу по виртуальным мирам», которая может также включать политику цифрового евро.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://decrypt.co/122535/eu-commissioner-says-time-define-healthy-competition-the-metaverse
Dunyasha, 02 марта 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *