LG может выпустить ультралегкие AR-очки в 2021 году

LG может выпустить ультралегкие AR-очки в 2021 году
LG, по-видимому, готовится к запуску нового устройства. Некоторые источники указывают, что это будут ультралегкие AR-очки, которые могут быть выпущены в течение 2021 года. Такая информация появилась в статье издания ETNews, где утверждается, что южнокорейский технологический гигант объединяется с японской компанией NTT DoCoMo.

Это сотрудничество будет заключаться в создании очень легких AR-очков. Судя по информации, они будут весить всего 80 грамм. Хотя это все еще тяжелее, чем обычная пара очков, но значительно легче, чем существующие AR/VR-гарнитуры.

Также в новости говорится о том, что LG и NTT DoCoMo находятся в процессе обсуждения и доработки функций. Примечательно, что они также сотрудничали в прошлом, чтобы разработать и внедрить модули 5G и LTE. К сожалению, LG отказалась комментировать этот вопрос. Однако, если информация верна, то гарнитура сможет появиться на рынке уже в 2021 году.

Безусловно, концепция легких AR-очков привлекательна, однако существует множество вопросов к ее реализации. При таком весе устройства следует ожидать, что вычисления будут происходить на мобильном телефоне или другом гаджете, а подключение будет осуществляться через Bluetooth, Wi-Fi или мобильные сети.

На данный момент ждем подтверждения и большей информации о предстоящей новинке.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.gizmochina.com/2020/07/21/lg-may-launch-ultra-light-ar-glasses-in-2021/
Евгений, 24 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *