Линза Snapchat превращает предметы реального мира в музыкальные AR-инструменты

Линза Snapchat превращает предметы реального мира в музыкальные AR-инструменты
Компания Artiphon, производитель умных музыкальных инструментов, таких как Orba и Instrument 1, в конце прошлой неделе представил свою первую линзу для Snapchat под названием Scan Band.

Она доступна через официальное приложение Snap и использует комбинацию дополненной реальности и машинного обучения для преобразования повседневных домашних предметов в интерактивные виртуальные инструменты. Благодаря технологии распознавания изображений Snap, камера телефона сканирует пространство и идентифицирует реальные объекты и превращает их в то, что компания называет наклейками в AR. По словам разработчиков таким образом можно сканировать практически все, от растений и домашних животных до кусочков пищи.

«Вы можете отсканировать апельсин и играть на нем, как на гитаре», — говорится в пресс-релизе. «Вы можете увидеть воздушный шар, который звучит как синтезатор. Поставьте на пол кучу банановых барабанов, чтобы ваш друг споткнулся. Scan Band — это не просто приложение, а создание музыкальных клипов в течение всего дня.»

С этими цифровыми инструментами можно взаимодействовать различными способами, от простого нажатия на экран до постановки собственной танцевальной программы. Scan Band также является одним из первых фильтров приложения, использующих новую технологию AudioML.

«Последние несколько лет мы тайно разрабатывали технологию AR-музыки, поэтому мы рады наконец показать миру, чего добились», — сказал основатель и генеральный директор Artiphon Майк Бутера. «Для нас музыка в дополненной реальности дает возможность выйти за рамки традиционного представления о создании творческих проектов. Мы хотим вдохновить людей по всему миру на музыкальное творчество.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://vrscout.com/news/snapchat-turns-objects-into-ar-instruments/#
Евгений, 24 мая 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *