Лучшие игры для Apple Vision Pro

Apple Vision Pro не взорвала мир игр. Это связано с отсутствием отслеживаемых контроллеров, вместо этого используется отслеживание рук и жесты. Это существенно ограничивает количество доступных игр, поэтому не ждите Gorilla Tag или Assassin’s Creed Nexus, не говоря уже о Beat Saber.

Некоторые разработчики адаптировали существующие игры, в то время как другие создали новые с нуля. Однако отслеживание рук в более динамичных играх часто кажется вялым. На данный момент возможности пространственных игр кажутся ограниченными по сравнению с Quest, и определенно сложно рекомендовать гарнитуру за 3500 долларов исключительно для игр. Тем не менее, на данный момент есть некоторые интересные варианты. Вот топ-5 интересных игр для Apple Vision Pro на данный момент:

Game Room

Game Room — это коллекция пространственных настольных и карточных игр от компании Solution Games (Demeo, Racket Club). Единственная гарнитура, на которой он доступен, — это Vision Pro, но также есть версии для iPhone и iPad с кроссплеем. Предлагается шесть различных игр с многопользовательской онлайн-игрой и ИИ-противниками — шахматы, пасьянс, червы, морской бой. Шашки также скоро появятся.
Хотя вы можете разместить настольные игры в своей собственной среде, интереснее будет в  красочной, полностью захватывающей обстановке. Каждая игра имеет яркую презентацию с приятными интерактивными эффектами, а более медленный темп делает ее идеальной для решения проблем с отслеживанием рук в Apple Vision Pro.

LEGO Builder’s Journey
Лучшие игры для Apple Vision Pro

LEGO Builder’s Journey предлагает совершенно другой опыт, чем то, что мы видели в LEGO Bricktales в прошлом году. Builder’s Journey представляет собой настольную игру, в которой вы решаете головоломки. Также вы можете создавать свои собственные конструкции.

Proton Pulse Vision

Proton Pulse была одной из первых демо-версий, доступных для Rift DK1 и DK2, поэтому удивительно видеть, что она вернулась в Apple Vision Pro. Вы управляете ракеткой, используя движения головы и отбивая мяч к блокам на другой стороне.

Proton Pulse Vision предлагает более 50 уровней  в полностью захватывающих средах, что делает игровой процесс разнообразным.

Soul Spire
Soul Spire Is An Exclusive Apple Vision Pro Puzzle Game

Soul Spire — эксклюзивная игра Apple Vision Pro, действие которой происходит в отеле. Вам предстоит освободить дружелюбных призраков, решая творческие головоломки.

Synth Riders

Synth Riders переделали популярную ритм-игру «с нуля» на Apple Vision Pro. То, что вы видите здесь, не совсем то же самое, что и на других платформах, хотя вы легко сможете переключаться между сквозной смешанной реальностью или полностью иммерсивной средой. Игра включает 70 песен в девяти музыкальных пакетах.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Dunyasha, 18 марта 2024
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *