Магазин App Lab предлагает более 500 приложений для Oculus Quest

Магазин App Lab предлагает более 500 приложений для Oculus Quest
Еще в феврале Oculus запустила свой магазин App Lab для Quest, который позволяет разработчика распространять свои игры без прохождения процесса жесткой модерации. В настоящее время в нем доступно 501 приложение, согласно базе данных магазина. Всего за шесть месяцев их количество стало почти в два раза больше по сравнению с главным магазином Oculus Store, который насчитывает 298 проектов более чем за два года работы.

Такое несоответствие показывает, что гораздо больше разработчиков хотели быть в главном магазине, чем это разрешает компания. На сегодняшний день нам известно только об одном приложении, которое совершило скачок из App Lab в высшую лигу.

Начиная с 3 февраля модераторы одобрили 501 игру или 2,7 в день. Для сравнения — этот показатель в Oculus Store равен 0,37.

Интересно привести сравнительные данные. Так, VR-гарнитуры Oculus для персонального компьютера имеют 1800 единиц контента в магазине. Для прекратившего свою работу устройства Go — 1800. Платформа SteamVR предлагает 5000 приложений. Хотя все они существуют уже много лет, ни одна из них не подверглась такому надзору, который Oculus налагает на свою автономную гарнитуру.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/oculus-quest-app-lab-100-apps-best-rated-most-popular/
Евгений, 11 августа 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *