Марк Цукерберг представил бот Builder Bot на базе искусственного интеллекта для создания VR-объектов

Марк Цукерберг представил бот Builder Bot на базе искусственного интеллекта для создания VR-объектов
Meta продемонстрировала «концепт» на базе искусственного интеллекта для создания миров виртуальной реальности с помощью вашего голоса, которая называется Builder Bot.

Вместо размещения готовых объектов из пользовательского интерфейса с помощью контроллеров показано, что новый проект позволяет создавать объекты, просто описывая их вслух. В демонстрации Марк Цукерберг просит пляж, затем определенный тип облаков, а затем деревья и пикник. Его коллега даже может запрашивать определенные фоновые звуки окружающей среды, а Цукерберг просит аудиосистему воспроизвести музыкальный жанр.

Цукерберг описывает Builder Bot как концепт, предупреждая, что «есть много проблем, которые нам еще предстоит решить». Задержка между подачей команды и ее реализацией в демо-версии кажется невероятно короткой. Однако он не сказал, какая часть видео на самом деле является реальным программным обеспечением, которое представляет Meta.

Разработчики утверждают, что Builder Bot создан благодаря программе самообучения (self-supervised learning -SSL), относительно новому способу обучения моделям искусственного интеллекта. Это новый подход к обучению компьютерных сетей, который, по замыслу, будет применяться к созданию виртуальной реальности.

Если подобный проект будет интегрирован в систему Метавселенной, что и подразумевается после представления Цукерберга, то пользователи смогут применять Builder Bot для быстрого «редактирования» виртуального пространства в Horizon Worlds, в первую очередь.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/meta-builderbot-ai-concept/
Евгений, 24 февраля 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *