Машина времени в виртуальной реальности

Машина времени в виртуальной реальности
Блогер Лукас Риццото из Сан-Франциско провел весь 2019 год с видеокамерой на голове. А затем он построил машину времени в виртуальной реальности, которая позволяет ему пережить любое воспоминание за этот период, просто указывая нужную дату и время.

Разработчик смонтировал 28-минутное видео, чтобы продемонстрировать свой проект. Однако в нем много монтажа и дополнительных драматических эффектов, тем не менее можно легко понять общий принцип проекта.

Он использовал очки Snapchat, которые снимают при помощи двух камер с разрешением 1216×1216 и скоростью 60 кадров в секунду. Риццото пришлось купить большое количество жестких дисков для хранения всех видео. Далее он создал простой визуальный интерфейс в виде машины времени, позволяющий выбрать любую дату и время для извлечения воспоминаний.

В конечном итоге Риццото при помощи VR-шлема оказывается в виртуальной комнате с машиной времени. После того, как указан нужный период, он тянет рычаг, который запускает «портал» в прошлое.

«Очень трудно описать то чувство, которое вы испытываете, вновь переживая старые события», — говорит разработчик в видео. «На самом деле ваш мозг «загорается», и вы вспоминаете все, что связано с моментом. Это как почувствовать вкусы и запахи из детства.»

«Это гораздо более эмоциональный опыт, чем я думал. Я был своим собственным призраком, наблюдающим, как я блуждаю по улицам, не имея ни малейшего представления о том, что произойдет дальше.»

Еще в 2012 году было несколько подобных проектов, однако все они не получили коммерческого успеха и широкого использования.

https://youtu.be/aHyNYfFfXlg

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://petapixel.com/2020/07/11/this-guy-wore-a-face-camera-for-a-year-and-built-a-vr-time-machine/
Евгений, 13 июля 2020
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *