Sketchfab отмечает 1 миллиард просмотров своих 3D моделей

Веб-сайт хостинга 3D контента Sketchfab объявил на днях, что он прошел отметку в один миллиард просмотров своих страниц.

Sketchfab состоит из онлайн-библиотеки созданного пользователями 3D контента. На нем размещено огромное количество моделей и работ, в том числе созданных при помощи творческих VR приложений, таких как Tilt Brush и  Quill от Oculus. На этой платформе пользователи могут просматривать загруженные модели непосредственно внутри самой виртуальной реальности.

В пресс-релизе, в котором сообщается о важной вехе, компания пояснила, что «около 80%» просмотров относятся к страницам моделей. Сам хостинг в целом посетило более 200 миллионов пользователей, а сообщество сайта уже превышает два миллиона членов (показатель удвоился за последний год). На платформе имеется более трех миллионов загрузок контента.

Sketchfab отмечает 1 миллиард просмотров своих 3D моделей

Компания говорит: когда дело доходит до интерактивного 3D контента в интернете, то она может похвастать самых широким охватом. Sketchfab предполагает, что по посещаемости веб-сайт превосходит конкурентов, таких как платформа Google Poly (для которой, к сожалению, нет такой статистики).

«За последние несколько лет в нашей экосистеме произошли удивительные сдвиги», − сказал генеральный директор Sketchfab Албан Деноель в заявлении.

«С точки зрения творчества, сейчас каждый может создавать 3D контент с помощью простых инструментов и технологий 3D съемки. С точки зрения потребления пользователи теперь могут просматривать\использовать 3D контент в 3D пространстве благодаря виртуальной и дополненной реальности. Эти тенденции сыграли нам на руку, что позволило платформе достичь такого успеха».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/sketchfab-passes-1-billion-views-of-its-3d-models/
Newsroom, 14 ноября 2018
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *