Meta представила API для создания «порталов» между приложениями

Meta представила API для создания
Новый API перехода между приложениями для гарнитур Quest предлагает разработчикам создавать порталы внутри игр. Он основан на существующей функции Destinations, позволяющей регистрировать уровни, миры и лобби (стартовые комнаты) в своих проектах, чтобы пользователи могли присоединиться к ним напрямую, а не через меню классического входа.

Данная функция наиболее распространена в многопользовательских играх, когда пользователь принимает приглашение присоединиться к игровой сессии.

Такой инструмент «путешествия» между приложениям позволяет разработчикам запускать переход в конкретное место в другом приложении. При этом сами приложения не привязаны к конкретному разработчику. Важно, чтобы они поддерживали подобные переходы (Destinations).

Функционал Destinations и путешествия между приложениями — это важный шаг к видению Meta того, как должен выглядеть бесшовный опыт метавселенной. Но есть и очевидное препятствие — в отличие от классического интернета, пользователю внутри VR все равно придется загрузить, установить и обновить приложение, в которое он отправляется.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/quest-app-to-app-travel-api/
Евгений, 16 декабря 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *