Meta рассказала о рекордах заработка VR-игр в Meta Store

Meta рассказала о рекордах заработка VR-игр в Meta Store
Примерно одно из трех приложений, выпущенных в магазине Meta* Store приносит миллионный доход. Об этом компания сообщила на своей ежегодной презентации Meta Connect.

В Quest Store более 400 игр и приложений, и, по данным, Meta, примерно у 1 из 3 доходы исчисляются миллионами долларов. Еще более 2000 приложений также доступны в App Lab, альтернативной площадке компании для контента в раннем доступе.

Из основных игр в главном магазине 33 получили более 10 млн долларов, а валовый доход 55 игр превысил 5 миллионов долларов.

Напомним, что в последний раз Meta раскрывала подобные цифры в феврале. На тот момент 14 приложений заработали более 10 миллионов долларов и только 17 — более 5 млн $.

Сам магазин был запущен в мае 2019 года. С того времени пользователи потратили в нем более 1,5 миллиарда долларов.

Также компания рассказал, что доход разработчиков The Walking Dead: Saints & Sinners превысил 50 млн $ только на Quest, что почти вдвоем превышает их доход на всех других платформах. Blade & Sorcery: Nomad заработал 1 миллион долларов за два дня, в то время как Zenith: The Last City преодолел этот порог за 24 часа. Resident Evil 4 перешагнула планку в 2 млн за первые 24 часа. Но рекордсменом стал проект Bonelab, собравший 1 миллион долларов менее чем за час, став самой быстро продаваемой игрой на Quest.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://uploadvr.com/1-in-3-meta-quest-store-apps-make-millions-in-revenue/
Евгений, 13 октября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *