VR-игра The Walking Dead: Saints & Sinners принесла разработчикам 50 млн $

VR-игра The Walking Dead: Saints & Sinners принесла разработчикам 50 млн $
Студия Skydance Interactive объявила о том, что популярная VR-игра The Walking Dead: Saints & Sinners достигла нового рубежа в доходах на всех платформах. С момента своего запуска в январе 2020 году она заработала 50 миллионов долларов на PC VR, Oculus Quest и PSVR.

Первоначально разработчики анонсировали проект для гарнитур на ПК, однако уже в мае 2020 года появилась первая версия для Playstation VR. В сентябре прошлого года был выпущен релиз для Quest. Весь 2021 года студия выпускала обновления, где добавляла новые уровни и режимы, причем совершенно бесплатно.

В апреле Skydance сообщила, что в месяц запуска The Walking Dead для Quest продажи выросли более чем в три раза по сравнению с запуском на ПК. Это в очередной раз доказывает, что проекты для этой платформы продаются значительно лучше.

Успех Ходячих мертвецов вполне заслужен. VR-игра традиционно занимает высокие места во всевозможных рейтингах. Более того, это именно тот случай, когда дополнения, Meatgrinder и Aftershocks не уступают по качеству базовой версии. На волне успеха студия не собирается останавливаться и готовит обновление, на которое указывает сюжетное развитие последних релизов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 27 октября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *