Meta снизила стоимость Quest Pro с 1500 до 1100 долларов

Meta снизила стоимость Quest Pro с 1500 до 1100 долларов
Meta* анонсировала большое снижение цены на новую гарнитуру смешанной реальности Quest Pro. Устройство дебютировало в конце октября 2022 года по цене в 1500 долларов. Оно представляет собой гарнитуру первого поколения высокого класса в новой линейке продуктов.

С момента запуска на рынке появилось несколько устройств, которые в разной степени могут составить конкуренцию Quest Pro. Например, HTC Vive XR Elite по цене в 1100 долларов. На различных форумах стали проявляться негативные отзывы пользователей Meta, указывающих на слишком высокую стоимость Quest Pro, учитывая появление конкурентов.

В объявлениях магазинов в США теперь стоимость гарнитура указана с ограниченной по времени скидкой за 1100 долларов. Цена в Великобритании составляет 1300 фунтов с учетом налогов. Стоит отменить, что если бы первые покупатели устройства подождали три месяца с приобретением, то сейчас они могли бы купить Quest Pro и Quest 2.

Аналитики также отмечают, что подобным шагом Meta также ставит свое устройство в более выигрышное положение перед релизом гарнитуры Apple, стоимость которого, по слухам, составит 2000-3000 долларов.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Евгений, 30 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *