Meta уволит «тысячи сотрудников»

Meta уволит
Meta продолжает снижать свои расходы и, по сообщению издания The Wall Street Journal, «многие тысячи» из числа сотрудников компании потеряют свою работу.

Признаки подобного сокращения расходов появились в конце прошлой недели, когда разработчики и исследователи компании сообщили, что мероприятия и поездки, спонсируемые Meta, были внезапно отменены. Агентство Bloomberg недавно сообщило, что Meta уже в этом году совершит массовые увольнения.

Этот процесс ознаменовал бы конец эры беспрецедентного роста компании, ранее известной как Facebook, который продолжался с момента ее основания в 2004 году. Хотя Meta и не одинока в том, что касается сокращения расходов, ее увольнения могут быть одними из самых значительных, отчасти из-за уникальной структуры и быстрого роста в последние годы.

Данное событие происходит также на фоне негативных квартальных отчетов корпорации. Напомним, что выручка подразделения Reality Labs в третьем квартале текущего года сократилась на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/meta-layoffs-2022/
Евгений, 09 ноября 2022
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *