Meta* выпустила демонстрационную VR-игру «Decommissioned»

Новое демонстрационное приложение от Meta*, Decommissioned, демонстрирует возможности социальных игр в виртуальной реальности. Вы можете протестировать его бесплатно.

Геймплей вдохновлен играми с социальной дедукцией, такими как Among Us. Игра быстро стала одной из самых успешных игр Meta* Quest 2 после выпуска в конце 2022 года.

Компания считает, что VR-игры с сильной социальной составляющей отлично работают в виртуальной реальности. Эффект присутствия, более естественного взаимодействия и дополнительных технологий (отслеживание рук, глаз и лица) увлекает игроков.

Чтобы доказать это, было разработано демонстрационное приложение, которое подчеркивает эти возможности и служит образцом для разработчиков при создании похожих игр.

Decommissioned рассчитан на восемь игроков. Вы оказываетесь в марсианской колонии, системы которой находятся под угрозой сбоя. Вы должны работать вместе на пяти разных станциях, чтобы система работала. Ситуация осложняется еще и тем, что среди вас есть тайные диверсанты.

Приложение использует широкий спектр возможностей и API-интерфейсов платформы Quest, включая метааватары, Interaction SDK для оптимизированного взаимодействия с виртуальными объектами, Oculus Spatializer (чтобы вы могли видеть и слышать других игроков, как если бы они находились в одном и том же месте), отслеживание рук, глаз и лица. Также используется рендеринг Application SpaceWarp.

*Meta признана экстремистской компанией на территории России.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: ,
Источник https://mixed-news.com/en/decommissioned-vr-social-deduction-showcase/
Dunyasha, 04 мая 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *