Microsoft хочет внедрить в школы учебную VR программу

Платформу смешанной реальности от Microsoft нельзя назвать самой популярной в сфере виртуальной реальности, но это не мешает компании изучать и расширять ее возможности. На днях компания сообщила, что она начала сотрудничество с VictoryVR − специалистами по использованию виртуальной реальности для «репетиторства, дополнительного образования и обучения в классе». Вместе они хотят трансформировать классную комнату при помощи учебной VR программы.

Microsoft запустит проект, предлагающий 25 часов бесплатного контента от VictoryVR школам, которые приобретут гарнитуру на платформе Windows MR. Контент включает в себя множество образовательных программ, в том числе виртуальные научные книги, иммерсивные экскурсии к Великой китайской стене, 360-градусные VR комиксы, изображающие жизнь известных ученых, таких как Исаак Ньютон, и многое другое. Подробнее можно увидеть на видео ниже.

В своем блоге корпорация Microsoft также заявила, что:

«Исследования показывают, что вовлеченность и усидчивость студентов возрастают на 35%, когда они обучаются с задействованием иммерсивных и трехмерных технологий, таких как VR гарнитуры. Задача состоит в том, чтобы найти правильный учебный план, подходящий для начала работы со смешанной реальностью. Это бывает барьером для многих педагогов».

Microsoft хочет внедрить в школы учебную VR программу

Проект также направлен на улучшение грамотности, повышение скорости чтения и усвоения материалов. По словам Microsoft, их приложение Immersive Reader отлично работает в VR. Оно дает пользователям возможность изменять макеты страниц или расстояние между словами и буквами при чтении и выделять ключевые слова. Компания утверждает, что его использование в виртуальной реальности может принести пользу «любому, кто нуждается в дополнительном фокусировании во время чтения, независимо от того, сколько ему лет − 5 или 85».

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки: , , ,
Источник https://www.androidpit.com/microsoft-wants-to-bring-a-vr-curriculum-to-schools
Newsroom, 25 января 2019
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *