VR-фитнес FitXR добавляет голосовое управление тренировками

VR-фитнес FitXR добавляет голосовое управление тренировками

Технология головой навигации в сочетании с занятиями фитнесом в VR-приложении FitXR может принести значительные улучшения в VR-фитнесе.

На конференции Facebook Connect Марк Цукерберг анонсировал новый набор инструментов для разработчиков (SDK), которые будут использоваться в разработке будущих проектов в Метавселенной. Одним из них является Voice SDK, позволяющий внедрить управление голосом в игровой процесс.

Одним из примеров для демонстрации возможностей голосовых команд в виртуальной реальности стал FitXR. Их можно использовать для простого поиска конкретных видов тренировок, запросив их у вашего тренера внутри виртуальной реальности. Цель, по словам компании, состоит в том, чтобы обеспечить беспрепятственный фитнес-опыт, который позволит вам быстро и легко получить доступ к процессу тренировки.

«Мы всегда изучаем различные модели взаимодействия, которые не только улучшают приложение, но и дают вам лучший пример тренировки», — сказал Боян Вилитч, менеджер по разработке продукта FitXR. «Когда команда впервые получила доступ к голосовым инструментам, стало очевидно, что технология изменит правила игры для нас. То есть вы просто надеваете гарнитуру, командуете ей, какое занятие включить, и процесс начинается. Это выглядит волшебным».

FitXR доступен для скачивания в Oculus Store.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Евгений, 08 ноября 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *