Microsoft объявила о закрытии социальной VR-сети AltspaceVR

Microsoft объявила о закрытии социальной VR-сети AltspaceVR
Социальная платформа AltspaceVR будет закрыта в марте в связи с сокращением команд разработчиков в Microsoft, стоящей за разработкой.

Напомним, что AltspaceVR — одна из первых социальных сетей на базе виртуальной реальности вместе с Rec Room и VRChat. У независимого стартапа AltspaceVR средства и финансирование закончилось еще в 2017 году. Тогда же на помощь пришла Microsoft, выкупив компанию и восстановив работу. Однако теперь технологический гигант заявляет, что будет концентрировать собственные усилия на доработке иммерсивных впечатлений на базе платформы Mesh. Уже сейчас корпорация заявляет, что превратит проект в новую платформу для подключения и совместной работы по всему миру.

На прошлой неделе Microsoft уволила 10 тысяч человек или 5 процентов сотрудников. По информации журналистов, они присоединились к командам Meta*, Snap и другим разработчикам AR/VR-проектов.

Компания также отметила, что все пользователи AltspaceVR смогут экспортировать свой личный контент из платформы. Однако какие дальнейшие действия можно с ним произвести неизвестно.

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram
Метки:
Источник https://uploadvr.com/microsoft-kills-altspace/
Евгений, 23 января 2023
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *