Microsoft заключила контракт с армией США на 22 млрд $

Microsoft заключила контракт с армией США на 22 млрд $
Армия США и Microsoft заключила знаменитый контракт на поставку визуальных решений на базе Hololens в 2019 году. Теперь компании завершили стадию прототипирования и переходят к производству интегрированной системы визуального усиления солдат (IVAS). Этот переход ознаменован подписанным контрактом на 22 миллиарда долларов.

В 2019 года данная система разрабатывалась вместе с реальными военными. Она предназначалась для обучения и для использования в настоящем бою. На тот момент сделка оценивалась в 480 миллионов долларов. Теперь эта сумма выросла практически в пять раз. Сотрудничество планируется на пять лет, с возможностью последующего продления.

Представители армии США объявили о том, что проект должен в ближайшее время перейти в фазу производства и быстрого развертывания.

Microsoft заключила контракт с армией США на 22 млрд $

Система IVAS предназначена для оптимизации существующих возможностей улучшения зрения и иммерсивного обучения в единой платформе.

«Данная разработка обеспечит улучшенную ситуационную осведомленность, взаимодействие и принятие решений, необходимых для достижения превосходства над противником», — сказано в блоге военных. «Система также использует AR и машинное обучение, чтобы создать реалистичную среду для тренировки будущих солдат.»

Cкопировано из сайта vr-j.ru
Подписывайтесь на наш Telegram Источник https://www.roadtovr.com/microsoft-hololens-2-us-army-contract-production-phase/
Евгений, 01 апреля 2021
Поделитесь с друзьями:
Комментарии
Последние комментарии
Написать комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *